Фото ⟩ В Уэльсе открылся самый глубокий в мире отель

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В Уэльсе в заброшенной сланцевой шахте Кумортин на глубине 1375 футов (419 метров) открылся самый глубокий в мире отель, пишет Daily Mail.

Шахта Кумортин закрыта, но она функционировала примерно с 1810 по 1939 год. 

Отель Deep Sleep состоит из четырех отдельных номеров с двумя односпальными кроватями и "романтической" комнаты-грота. Туристам обещают электричество, Wi-Fi 4G и проточную воду из родника. Конечно, гид и техперсонал останутся на ночь вместе с гостями.

Отелем управляет компания Go Below. Объект работает только один вечер в неделю - в субботу. Гости должны собраться в 17:00 на базе Go Below недалеко от города Блайнай-Фестиниог, где их встретят гиды и проводят на место ночевки.

Добраться до места не так-то просто! Сначала надо пройти 45 минут по живописному маршруту в горах. После - остановка в коттедже перед спуском в сланцевую шахту со специальным снаряжением и фонариками на голове. 

Туристов на пути ожидают древние шахтерские лестницы, полуразрушенные места, истории о тех, кто там когда-то работал, и ужин. Температура в шахте круглый год 10 градусов по Цельсию, но в номере будет тепло.

Туристический объект претендует на звание самого глубокого отеля в мире. Одна ночь в таком отеле стоит от 550 фунтов стерлингов (640 евро).

Кстати, ранее самым глубоким отелем в мире считались номера, расположенные на глубине (154 м) под землей в шведском серебряном руднике Сала.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх