Что иностранные послы пишут о Латвии в своих соцсетях?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: @SwissAmbRiga/Twitter.com

Как и наш президент, некоторые иностранные послы также сами ведут свой Twitter - по крайней мере так кажется из иногда очень личных и искренних постов. Какой видят Латвию послы и что они рассказывают о нашей стране своим подписчикам по всему миру? 

Так, послы делают публикации о хоккее, Празднике песни и танца, показывают места в Латвии, где они были, что видели, а также что ели.

Посол Швейцарии в Латвии Мартин Мишле, например, присоединился ко всем присутствующим в Межапарке на Празднике песни и танца.

"Для меня большая честь встретиться с дирижером Айрой Бирзиней этим утром. Поздравления и благодарность от всего сердца за фантастическое исполнение и глубокие эмоции"

"И редкая привилегия быть свидетелем этого самого-самого последнего выступления под управлением Мариса Сирмайса"

А от латвийского лета посол и вовсе в восторге. 

Посол Великобритании в Латвии Пол Браммелл - один из самых активных пользователей Twitter, пишущих о Латвии. Он не только попробовал лиепайскую кухню, но и "отметился" в Павилосте, а также был в восторге от Праздника песни и танца и Лиго.

"Здорово, что так много ресторанов в Лиепае и ее окрестностях присоединились к инициативе предложить фирменное блюдо города: Liepājas mencini - треска, картофель, лук и сливки. Оно подается в маленьком горшочке с названием на нем"

"Пожалуй, слишком буквальное фото, демонстрирующее, что я прибыл в латвийскую столицу серфинга - Павилосту"

Посол Канады в Латвии Брайан Шварц обещает, что никогда не забудет слов "Sarauj, Latvija!".

"С нетерпением жду хоккейного матча Канады с Латвией сегодня вечером. Заключил дружеское пари с Андой Чакшей, министром образования, науки и спорта Латвии. Посмотрим, кто победит сегодня вечером! Латвия и Канада - союзники в обороне, соперники на льду!"

Посол Ирландии в Латвии Имир Фрил была в восторге от Праздника песни и танца - до мурашек!

Она также отмечает, что у Риги свой особый шарм.

А знакомится с Ригой она в том числе и во время пробежки!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх