Полсотни мероприятий за несколько дней: Вентспилс приглашает на свой день рождения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вентспилс. Иллюстративное фото
Вентспилс. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock/Ivars Andrups

День рождения Вентспилса в этом году пройдет с 4 по 6 августа. В этот раз в программе мероприятий чуть ли не полсотни событий, а сам город уже празднично украшен, сообщает RUS LSM. 

Большие мероприятия пройдут в центре города - на Лиелайс лаукумс, в саду Ренькю и их ближайших окрестностях, рассказал порталу директор Центра культуры Вентспилса Марис Валтенбергс.

"Многое будет происходить в Старом городе, на Ратушной и Рыночной площадях, в Ливонском замке, Доме ремесленников. В новом Центре науки VIZIUM, он открылся в прошлом году, будет Праздник террасы…" - приводит его слова RUS LSM. 

Так, на Лиелайс лаукумс пройдет XXI Международный фестиваль цветочных ковров, а в центре города образуется "треугольник событий". Одна вершина - Лиелайс лаукумс, где пройдут также шоу поваров и барменов, концерты. Другая - в саду Ренькю, где разместится ярмарка дизайнеров Балтии. Третья вершина - территория Олимпийского центра: там пройдет шестой этап открытого чемпионата Латвии среди силачей.

Движение транспорта на этих улицах будет закрыто, чтобы жители и гости города могли спокойно передвигаться, предупредил Валтенбергс.

"И о субботней вечерней программе на Лиелайс лакумс хочу особо сказать! Она начнется в 20:00 и будет состоять из двух частей. В первой части выступит наш великолепный Вентспилсский биг-бэнд вместе с солистами Ральфом Эйландом и Элзой Розентале - они исполнят популярные песни композитора Зигмара Лиепиньша. Во второй части у нас будут особые гости из Великобритании House Gospel Choir - это проект танцевальной музыки, будет яркая и зажигательная программа. До самого салюта! Фейерверк в этом году тоже будет греметь и сиять в центре города, всё будет запускаться от Олимпийского центра, так что очень хорошо будет видно и с Лиелайс лаукумс, и с проспекта Лиелайс, улицы Бривибас и всей близлежащей территории", - отметил глава Центра культуры Вентспилса.

Полная программа мероприятий в городе - здесь

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх