"Наша миссия - сделать Латвию страной для серфинга". Как в Риге популяризируют джетборды

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В Риге открылась компания по аренде и обучению катанию на джетбордах
В Риге открылась компания по аренде и обучению катанию на джетбордах Фото: Пресс-фото

"Мы гордимся, что делаем водные виды спорта более доступными и привлекательными для каждого - вне зависимости от возраста и уровня навыков", - сказал RUS TVNET основатель молодой компании по аренде и обучению катанию на джетбордах Константин Медведев.

Джетборд (jetboard) - это моторная доска, приходящая в движение с помощью установленного на ней двигателя. Представляет собой серф-доску со встроенным плоским мотором.

Фото: Пресс-фото
Фото: Пресс-фото

"Наша миссия - сделать Латвию страной для серфинга с помощью джетбордов. Наши борды не требуют ветра, солнца или других специальных условий. Так же нет лишнего инвентаря, за который нужно держаться (как на вейкбордах, кайтсерфах или виндсерфах), иными словами - полная свобода, есть только райдер, борд и наши латвийские водные просторы", - рассказывает о компании Flying Boards Медведев. Проще говоря, эти борды не требуют водных транспортных средств для создания волн и могут использоваться в любом месте с достаточным количеством воды - озеро, река, океан.

Компания запустилась ровно месяц назад - 15 июля. Константин говорит, что желающих "катать" уже много, однако погода пока не радует и люди не так активны, хотя некоторые приходили и в ливень.

По словам Медведева, большое преимущество джетбордов в сравнении с другими водными видами спорта - это легкость освоения. "Джетборд сопровождается программным обеспечением через телефон, на котором инструктор может настроить режим катания в зависимости от уровня райдера. 99% наших клиентов встают на борд ногами в свое первое катание, в отличие от других видов водного спорта. Как я люблю говорить - не встают только те, кто не пробует встать. У некоторых людей просто какой-то психологический блок, отчего они боятся менять положение из сидячего в стойку. Все клиенты, которые у нас были, с восторгом катались с улыбкой на лице".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх