На тропе установлены элементы для упражнений и детских игр, скамейки, созданы навесы для велосипедов, установлены информационные стенды, также выполняющие роль остановочных пунктов, на которых рассказано об упражнениях, которые могут выполнять на этом месте люди любого возраста. Там же установлены стенды с информацией о парке "Пиеюра". Информация о физических упражнениях также доступна на шрифте Брайля. Чтобы новую тропу можно было использовать для прогулок в темное время суток, на ней установлены светоотражающие знаки.
"Новая тропа предназначена для всех независимо от пола и возраста - детей, молодежи, взрослых и сениоров. Она также подходит для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями передвижения", - объясняет руководитель отдела управления проектами Департамента городского развития Рижской думы Дагнис Самаускс.
Галерея: В Вакарбулли открыли новую Тропу здоровья
Тропа здоровья создана благодаря проекту Департамента городского развития Рижской думы по развитию инфраструктуры, снижающей нагрузку и улучшающей состояние среды в природном парке "Пиеюра" (принадлежит к сети Natura 2000*). В рамках проекта также были созданы новые дорожные покрытия для нужд оперативного транспорта.