Пассажиры Ryanair бьют тревогу из-за нового сбора. Авиакомпания прокомментировала ситуацию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самолет Ryanair
Самолет Ryanair Фото: Edijs Pālens/LETA

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила в понедельник, 4 декабря, что сообщения об изменении ее политики оплаты были ложными и что с пассажиров никогда не взималась плата за загрузку посадочных талонов.

В последние дни путешественники жаловались в соцсетях на необходимость платить за доступ к своим посадочным талонам онлайн. Они утверждали, что смогут загрузить электронный посадочный талон только в том случае, если сначала заплатят за место до 21 фунта стерлингов, сообщает BBC.

Бесплатный способ - стоять в очереди за бумажным посадочным талоном в аэропорту.

Фото: Vivien @vivienlovrin/X

"Все пассажиры Ryanair могут оплатить зарезервированное место, если пожелают. Если пассажиры не желают платить за место, они могут совершенно бесплатно выбрать случайное место", - пояснил представитель Ryanair.

Однако ряд пассажиров жаловались в социальных сетях, что им сказали, что после выбора случайного места им нужно будет получить бумажный посадочный талон в аэропорту. Об этой проблеме впервые сообщила Mail Online два дня назад.

Серия возмущенных постов на платформе Х (ранее Twitter) была направлена ​​против Ryanair.

"Когда и почему вы начали это делать? Мне теперь приходится стоять в очереди, чтобы получить посадочный талон в аэропорту", - написал один из пассажиров, направлявшихся из Лондона в Белфаст рано утром в понедельник.

"Должно быть, это случилось со мной", - написал Нил Бекли, который летал Ryanair в Ригу на выходных, и сказал, что из-за этого он был вынужден заплатить 15,50 фунтов за зарезервированные места, 10% от стоимости билета.

"В приложении говорилось, что если я выберу случайное место, мне придется пойти на регистрацию, чтобы получить бумажный посадочный талон, которого я никогда раньше не видел", - пишет другой путешественник.

Еще один пользователь сообщил, что сотрудники стойки регистрации в аэропорту сказали ему, что новая политика распространяется только на 20 последних пассажиров, прошедших регистрацию, и плата была введена несколько дней назад.

Большинство авиакомпаний требуют от пассажиров пройти онлайн-регистрацию, чтобы подтвердить свое намерение путешествовать. Обычно также можно загрузить электронную копию посадочного талона. Некоторые пассажиры предпочитают вместо этого получить распечатанный посадочный талон в аэропорту. Обычно ни за один из этих вариантов плата не взимается.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх