Туристов предупредили о странном законе в Таиланде: можно сесть на 10 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Храм в Таиланде. Иллюстративное фото
Храм в Таиланде. Иллюстративное фото Фото: aiworldexplore/ Pixabay

Туристов предупредили, что им грозит до 10 лет тюрьмы за невинную, на первый взгляд, вещь во время отдыха в Таиланде. Об этом пишет Limon.ee со ссылкой на The Sun.

Важно быть знакомыми с местными законами и обычаями. Оказывается, если вас поймают со 120 игральными картами, власти могут привлечь вас к ответственности.

Известный в Таиланде как "Закон об игральных картах", действующий с 1935 года, запрещает иметь более 120 игральных карт. В законе говорится, что, если ваша колода карт, превышающая двойной размер, не была зарегистрирована в государственном департаменте, вам грозит до 10 лет тюрьмы, пишет TSN.

В Таиланде запрещены почти все формы азартных игр как средство борьбы с коррупцией и преступностью.

"Очень важно, чтобы путешественники были осведомлены о местных законах и обычаях, поскольку правила в странах назначения могут сильно отличаться от тех, что действуют в их странах. Хотя некоторые законы в разных странах мира могут показаться нам странными, очень важно проверять каждую страну назначения перед поездкой", - говорит Гэвин Лапидус, директор туристического агентства eShores.

В 2016 году в тайском курортном городе Паттайя арестовали группу пожилых игроков в бридж. 32 иностранца были пойманы во время рейда по борьбе с азартными играми, когда они играли незарегистрированными картами.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх