Видео Пенсионерка захотела сменить телефонного оператора; ей выслали счет на 103 евро (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Телефон с интернетом
Телефон с интернетом Фото: Shutterstock

Пенсионерку Бригиту журналисты программы Bez Tabu встретили на автовокзале в Огре, куда дама пришла за продуктами и через два часа отправится домой. Она переживает о том, что в последнем счете от Bite сказано, что она должна 103 евро, сообщает программа Bez Tabu.

Бригита оплачивает телефонные счета за себя и 38-летнего сына. Сумма регулярно менялась, предположительно, под влиянием привычек сына пользоваться Интернетом. 71-летняя пенсионерка решила сменить оператора связи, за что ей выставили внушительный счет.

"Думала сменить оператора. Мы написали все бумаги в Tele2, что номера и интернет перейдут к ним, а потом Bite прислала мне счет на 103 евро. Такого большого счета у меня еще не было. Раньше я платила 60-70 евро, но не 103 евро. Это за два телефона и интернет", - рассказала Бригита.

Пенсионерка отправилась в магазин Bite в Валмиере, где сотрудники так и не смогли объяснить ей, почему счет такой большой.

"Распечатали счет, посмотрели. Сказали, что это счет и все. Больше ничего объяснить не смогли. Они работают там много лет, но не смогли понять, почему счет такой большой", - указала женщина.

В Bite утверждают, что Бригита досрочно разорвала договор.

"Когда клиентка заключила с нами договор, ей была предоставлена ​​скидка на определенный период времени. По условиям договора, если договор расторгается до окончания срока действия скидки, оставшаяся сумма скидки должна быть возвращена. На эту сумму был выставлен счет. На самом деле ей не нужно было выплачивать остаток скидки, это была системная ошибка. Мы извинились перед ней, рассказали о проблеме по телефону", - пояснили в компании.

После вмешательства передачи счет в 103 евро был пересмотрен, и теперь пенсионерке придется заплатить всего 51 евро.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх