Автоперевозчики Латвии: объем грузов может упасть на 50%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Уменьшение фрахта автоперевозчиков на международных маршрутах составляет до 40%, а в ближайшие месяцы падение на рынке составит до 50%, заявил порталу «Nozare.lv» исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков Оскар Юхневич.

По его словам, ситуация в сегменте международных перевозок «серьезно ухудшилась», рынки сузились. До введения Россией эмбарго на продукты питания доля рефрижераторных грузов составляла до 40%, а сейчас этих грузов просто нет, и перевозчики переориентируются на сухие грузы.

Если уменьшится и их объем, падение на рынке в ближайшие три месяца составит 50-60%.

Как пояснил Юхневич, эта тенденция не разовьется моментально. Под влиянием инерции грузы еще будут перевозиться, клиенты сохраняются. Ухудшения ситуации можно ожидать в ноябре, к новогодним праздникам она немного улучшатся, а январь и февраль могут стать «трагическим периодом», добавил он.

Россия запретила импорт продуктов питания из стран ЕС 7 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх