Вчера было потушено два больших пожара

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В минувшие сутки в Латвии было потушено два больших пожара, однако люди в них не пострадали, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Около 13.00 ГПСС получила вызов в Добельскую волость, где горела крыша хлева. Площадь возгорания составляла 200 кв. метров. Пожару был присвоен степень повышенной опасности, однако его удалось успешно погасить, и огонь не унес ни жизней людей, ни жизней животных. В 16.13 этот пожар был окончательно ликвидирован.

В свою очередь в ночь на вторник около 3.00 пожарные выехали по вызову в Дзелзавскую волость Мадонского края, где горело одноэтажное жилое здание. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что площадь возгорания составляет 176 кв. метров, то есть дом горит полностью. Однако и в этом пожаре никто не пострадал. Около 8.00 утра тушение огня еще продолжалось.

В минувшие сутки ГПСС получила 46 вызовов - потушено 25 пожаров, проведено 15 спасательных операций, 6 вызовов оказались ложными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх