Опрос: половина жителей Латвии на обед к 18 ноября истратят до 20 евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

50% жителей Латвии на праздничное угощение к 18 ноября планируют выделить до 20 евро, еще 35% наметили потратить 21-40 евро, 10% потратят 41-60 евро, а еще 5% - более 61 евро, свидетельствует опрос, проведенный «Maxima Latvija».

Три самых популярных блюда, которые в этот праздник жители планируют подать к столу, - это карбонад с картофелем, тушеная капуста с колбасками, а на десерт значительная часть выберет торт «Циелавиня".

В этом году объемы продажи картофеля в магазинах «Maxima Latvija» по сравнению с предыдущим годом увеличились на 12%, объемы продажи ржаного хлеба выросли - на 2%, отметила директор департамента бизнес-аналитики «Maxima Latvija» Зане Кактиня.

Творожные сырки «Karums», шоколадные конфеты «Laima» и торт «Циелавиня» вот уже несколько лет являются самыми популярными латвийскими продуктами среди участников опроса.

Опрос о традициях празднования 18 ноября проводился с 6 ноября до 14 ноября, и в нем приняли участие 986 респондентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх