Примерно 100 латвийских женщин в день страдают от насилия

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Каждый третий житель Латвии знает семью, где происходит насилие, заявила на открытии кампании Министерства благосостояния «Побои у соседей и близких касаются тебя тоже» эксперт департамента политики детей и семьи Минблага Виктория Большакова.

Кроме того, большинство людей считает, что насилие - семейная проблема, в которую нельзя вмешиваться, и семья сама с ней справится. По этой причине важно заставить общество понять, что каждый хочет жить в безопасной среде, и вмешиваться очень важно.

«Если мы посмотрим на данные, то насилие похоже на айсберг, у которого мы видим только вершину - пять убитых женщин, 50 женщин, попавших в больницу, но есть очень много случаев, о которых статистика не говорит», - сказала Большакова. По данным опросов, по крайней мере 100 женщин в день страдают от насилия со стороны партнера, не только физического, но сексуального, психологического, и на самом деле таких случаев намного больше, пишет la.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх