В Риге родились тройняшки (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

3 ноября в Рижском родильном доме родилась тройня - две девочки и мальчик. Мама и малыши чувствуют себя хорошо и останутся в роддоме до конца недели.

В Рижском думе сообщили, что на каждого ребенка полагается пособие в размере 100 латов, как любому новорожденному рижанину.

Однако департамент Рижской думы по финансовым и административным делам может рассмотреть вопрос о выделении внеочередного пособия, если такое предложение поступит и его поддержит комитет по социальным вопросам.

Мэр Риги Нил Ушаков поздравил семью, где родилась тройня, сообщила пресс-секретарь мэра Анна Кононова. Она уверена также, что самоуправление выделит семье пособие.

Как сообщила представитель Министерства благосостояния Илона Юршевска, Минблаг подготовит просьбу правительству о выделении семье 6 тыс. латов из бюджетных средств на непредвиденные обстоятельства.

Такое пособие предоставлялось ранее, когда в Латвии рождались тройни.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх