Валентины чаще всего страхуют автомобили и недвижимость

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Чаще всего носители имен Валентин и Валентина страхуют свою собственность и автомашины, по этим же видам страхования заявлено и больше всего возмещений, свидетельствуют данные страхового общества BALTA. За последние три года страховщик выплатил носителям Валентинам обоих полов возмещений более чем на 210 тыс. евро.

«Отмечая день Св. Валентина, нам было интересно узнать, насколько ответственны по отношению к себе и окружающим обладатели этих, возможно, самых романтических имен. В выборе страховых услуг Валентины обоих полов единодушно отдают предпочтение страхованию имущества и транспорта, которое приобрели 39% Валентинов и 35% Валентин. Часто приобретается также страхование путешествий и от несчастных случаев», – говорит Юта Штейнерте, руководитель по связям BALTA.

Заявки на возмещения чаще всего, в 74% случаев, подаются именно за ущерб, нанесенный транспорту и имуществу, к тому же Валентинам чаще приходится сталкиваться с ущербом от пожаров. Хотя заявки на возмещения чаще подают Валентины мужского пола, рекордное возмещение – более 30 тыс. евро – получила женщина по имени Валентина.

По данным Управления по делам гражданства и миграции, в регистре жителей Латвии зарегистрировано 2,6 тыс. Валентинов и значительно больше – 19,5 тыс. – Валентин, которые отмечают свои именины незадолго до дня Св. Валентина, 30 января.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх