После проверок разрешения на КОЗ аннулированы у трех электростанций

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

После проверок, проведенных контрольной группой Министерства экономики, у трех электростанций, работающих на возобновляемых ресурсах, аннулированы разрешения на компонент обязательной закупки (КОЗ), сообщил в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» министр экономики Арвил Ашераденс.

Разрешения аннулированы у ООО «Э Стренчи», ООО «Электро Ридзене» и ООО «Energo Fortis».

Министр рассказал, что из 400 работающих в Латвии станций 40 идентифицированы как проблемные, а в 20 случаях обнаружены очень серьезные проблемы. Предприниматели должны дать объяснения, после чего последуют дальнейшие шаги.

Вывод проверки состоит в том, что у надзирающих органов недостаточно инструментов для контроля за системой, и нужны поправки к нормативным актам, чтобы эту ситуацию изменить.

После того, как публично прозвучала информация о нарушениях на станциях когененерации, Министерство экономики провело проверку, которая подтвердила, что производство электроэнергии на некоторых станциях в настоящее время не ведется, и она производилась только в течение 72 часов проверки, заявило Минэкономики.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх