«Latvenergo»: покупать газ в Литве было выгоднее, чем у «Латвияс газе»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agnese Gulbe / LETA

Предложение Литвы покупать газ для АО «Latvenergo» у нее в прошлом году в основном было более выгодным, чем предложения АО «Латвияс газе». Об этом сегодня на форуме «На пути к надежному энергообеспечению в Латвии» сообщил член правления «Latvenergo» Марис Куницкис.

Он напомнил, что в прошлом году «Latvenergo» трижды обращалось к «Латвияс газе» с просьбой разрешить доступ к инфраструктуре третьей стороне, чтобы иметь возможность закупать и использовать газ для своих нужд у Литвы, но так его и не получило.

Куницкис сообщил, что теперь «завеса тайны» с переговоров с Литвой снята, поэтому он может раскрыть некоторые детали, в том числе затраты, которые в большинстве периодов прошлого года у Литвы были более выгодными, чем предлагаемые «Латвияс газе».

Конференция «На пути к надежному энергообеспечению в Латвии» организована издательством «Dienas bizness» в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией электроэнергетиков и энергостроителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх