Судраба: меня удивляет, почему взялись за Круминьша (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Лидера партии «No sirds Latvijai» (NSL) Ингуну Судрабу удивляет, почему взялись за предпринимателя Юлия Круминьша. Об этом она заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении.

«Не знаю, кому он помешал или перешел дорогу, не знаю, кому мешает партия «No sirds Latvijai«. Но, видимо, кому-то мешает», - сказала Судраба.

Она отметила, что сам Круминьш партии ничего не жертвовал - жертвовала его дочь. Круминьша Судраба знает уже несколько лет, так как он оказывал помощь в формировании и укреплении партии.

Судраба подчеркнула, что NSL ничего противозаконного не сделала - все пожертвования и бухгалтерия партии проверены.

«У нас нет никаких сомнений в том, что мы все время действовали абсолютно законно», - заявила лидер NSL.

Как сообщалось, к теперь уже бывшему мэру Юрмалы Гатису Трукснису, в свое время связанному с NSL финансисту Йорену Ратумсу и предпринимателю Юлию Круминьшу применен статус подозреваемых по начатому Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией уголовному делу о возможном незаконном финансировании партий в крупном размере.

В рамках этого дела KNAB провело обыск в офисе NSL.

Круминьш задержан, так как через третьих лиц финансировала две партии - NSL и Союз «зеленых» и крестьян, перечислив им в целом 135 000 евро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх