За 4,5 млн евро проведут реконструкцию Центрального рынка

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

К проекту реконструкции Рижского центрального рынка могут быть привлечены средства ЕС в размере до 4,5 млн. евро, сообщил на Латвийском радио председатель правления АО «Ригас централтиргус» Анатолий Абрамов.

До 1999 года на территории Центрального рынка велась застройка между павильонами и были построены отдельные здания, которые при взгляде с воздуха заслоняют историческую территорию, внесенную в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и расположены на центральных пешеходных магистралях. Поэтому рынку нужно придать единство визуального облика, сказал Абрамов.

С 2011 года ведется реконструкция павильонов на собственные средства рынка, но привлечение средств ЕС позволит быстрее закончить работы. О том, будут ли предоставлены средства, станет известно в 2016 году.

В прошлом году прибыль Центрального рынка составила 156 501 евро, что в 3,6 раза меньше, чем годом ранее, а оборот вырос на 1% - с 6,94 до 7 млн. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх