Утверждены новые программы поддержки микро и малых предприятий

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кабинет министров на своем заседании утвердил несколько программ поддержки предпринимателей из европейских структурных фондов, две из которых адресованы непосредственно средним, малым и микропредприятиям.

В рамках программы развития новых продуктов и технологий фонда ERAF небольшим предприятиям станут доступны 2 миллиона латов. Каждый проект сможет получить софинансирование в размере 60%, максимально - 10 000 латов.

Цель программы - поддержка исследованиям в сфере промышленности, необходимым для разработки новых продуктов или технологий, правовое укрепление промышленных изобретений в сфере промышленности, разработка дизайнерских образцов и полупроводниковых схем, услуги сертификации новых продуктов или технологий.

Благодаря программе у коммерсантов

появится дополнительная возможность инвестировать средства в исследования и развитие,

инновации и разработку новых продуктов и технологий, что будет также способствовать тесному сотрудничеству с научными институтами.

В свою очередь в рамках программы «Поддержка обучения занятых для поощрения конкурентоспособности коммерсантов» малым предприятиям будет доступно софинансирование из Европейского социального фонда в размере 1 121 374 лата.

Цель этого проекта – способствовать эффективности рабочей активности, повышение квалификации работающих в сфере информационных и коммуникационных технологий, таким образом обеспечивая конкурентоспособность коммерсантов и способствовуя развитию народного хозяйства. Максимальный объем софинансирования - 80%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх