Аугулис: airBaltic будем развивать, а не продавать (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У государства нет планов продавать свои доли в авиакомпании airBaltic, и сейчас главное – возобновить переговоры с ее частным акционером, заявил министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК).

После заявлений министра экономики Артиса Кампарса («Единство») коммуникация между правительством и представителями частного акционера затруднена и ведется через прессу. «Нигде в мире со своими компаниями так не поступают – публично о них не говорят ничего плохого. Если и есть какие-то неприятные моменты, эту проблему пытаются решить иначе, чтобы компания могла нормально работать», — сказал Аугулис в интервью газете Neatkarīgā.

Он подчеркнул, что

акционерный договор airBaltic не выгоден для государства, но возможностей усилить свое влияние в компании у него нет,

поэтому все решения нужно принимать путем переговоров с частным акционером. Пересмотреть акционерный договор airBaltic планировалось после аудита в компании, и возможные изменения в нем, вероятно, будут связаны с дополнительными вложениями.

Министр подчеркнул, что планов продавать свои доли в airBaltic у государства нет. «Подождем, что скажут финансовые специалисты, у которых есть большой опыт по заключению различных сделок. Но у нас есть намерение развивать компанию, а не продавать», — сказал Аугулис.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх