Объявлен конкурс на два места в правлении Рижского центрального рынка (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Объявлен конкурс на право занять два места в правлении АО «Ригас централтиргус», подтвердил ЛЕТА замруководителя отдела по связям с общественностью Рижской думы Угис Видаускис.

Положение конкурса было одобрено вчера, 28 июля, а 1 августа оно а будет опубликовано в официальном издании «Латвияс Вестнесис». Подавать заявки на конкурс можно до 15 августа 2016 года.

Условия конкурса предусматривают, что кандидаты должны иметь высшее образование в области финансов, экономики, бизнеса или юридических наук, а также - опыт работы на руководящей должности не менее трех лет. Претендент должен ориентироваться в вопросах, связанных с управлением и деятельностью рижских городских муниципальных рынков. В положение включено и требование иметь безупречную репутацию.

Посты членов правления «Ригас централтиргус» освободились после того, как в июне от должности председателя правления отстранен Анатолий Абрамов, в отношении которого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало расследование в связи с коррупционным скандалом. На следующий день после освобождения Абрамова из правления вышла Татьяна Лукина, при этом в правление был назначен Андрис Морозов, который на выборах Сейма 12 созыва был кандидатом в списке «Согласия».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх