Макей: кардинальных проблем в белорусско-латвийских отношениях нет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

В белорусско-латвийских отношениях нет кардинальных больших проблем. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на пресс-конференции во время визита в Латвию.

По словам министра, в ходе переговоров у сторон не было никаких запрещенных тем, обсуждались все вопросы, связанные как с двусторонними отношениями, так и работой на различных международных площадках, региональная ситуация в сфере безопасности. «Должен констатировать, что каких-то кардинальных больших проблем в наших отношениях абсолютно нет, - подчеркнул глава белорусского внешнеполитического ведомства. - Есть мелкие вещи, которые требуют реагирования. Но это не те проблемы, которые оказывают негативное воздействие на состояние наших двусторонних отношений».

«Наши встречи поочередно в Минске и Риге или на различных международных площадках стали уже доброй традицией. Но хочу особо отметить, что не припомню давно такой открытой обстоятельной атмосферы, в которой прошли все встречи и переговоры с моим коллегой и между нашими делегациями. Это очень отрадно», - заявил Владимир Макей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх