В реконструкцию Рижского центрального рынка вложат более 1,6 млн евро (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /

В этом году Рижский центральный рынок планирует различные работы по реконструкции, включая приведение в порядок площади улицы Негю и реконструкцию гастрономического павильона, которые обойдутся в 1,6 млн евро. Об этом сообщил председатель правления АО «Ригас централтиргус» Анатолий Абрамов.

Запланированные работы стоимостью 1,6 млн евро будут выполнены без заимствования финансовых средств.

В рамках реконструкции площади улицы Негю ее асфальтовое покрытие будет заменено брусчаткой, будет приведена в порядок система ливневой канализации, для покупателей будет обустроено место для отдыха со скамейками. Абрамов считает, что в будущем оно может стать таким же популярным местом встреч в Риге, как нынешняя площадь у часов «Лайма».

На время проведения реконструкции гастрономического павильона он будет закрыт для покупателей.

В рыбном павильоне будут реконструированы холодильные камеры и оборудование.

Запланирована также реконструкция теплоузла рынка, а во всех павильонах у входов будут установлены воздушные завесы.

Работы продолжатся до начала следующей зимы и будут организованы так, чтобы как можно меньше помешать торговле и движению покупателей, подчеркнул Абрамов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх