Ассоциация: латвийские стартапы привлекли инвестиции на сумму более 100 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвийские стартапы до сих пор привлекли инвестиции на сумму более 100 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА представители Латвийской ассоциации стартап-предприятий.

В ассоциации отметили, что это только общедоступная информация, поскольку суммы двух крупнейших сделок по продаже «Ask.fm» и «CoBook», как и ряда других инвестиционных сделок, не раскрываются, а их влияние на развитие сферы стартапов довольно существенно.

Сегодня состоится официальное открытие Латвийской ассоциации стартап-предприятий с участием министра экономики Арвила Ашераденса, представителями «Max Traffic», «Vortex Oil», DEAC, «DDB Latvia» и «Imprimatur Capital».

В целом в Латвийскую ассоциацию стартап-предприятий объединились 28 участников.

Цель новой организации - развитие латвийской системы стартапов, популяризация в Латвии и за ее пределами, защита ее интересов и поощрение сотрудничества между ее участниками. В число членов ассоциации входят «Infogr.am», «AirDog», «TechHub Riga», «NacoTechnologies», другие организации и частные лица.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх