В Таджикистане девочка выжила после падения в 300-метровую пропасть

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Таджикистане двухлетняя пассажирка автомобиля выжила после падения с 300-метровой высоты, сообщает Таджикское телеграфное агентство.

По данным МВД республики, причиной аварии стал камнепад. Он снес в глубокую пропасть машину, следовавшую по трассе Худжанд — Душанбе. Находившиеся внутри водитель и трое пассажиров погибли. В результате аварии выжил только ребенок. Его с травмами госпитализировали в больницу.

Подобное дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом произошло в республике в августе этого года. Тогда на юго-востоке страны маршрутное такси упало с горной автотрассы в реку Пяндж. Водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась в ущелье с 12-метровой высоты. ДТП произошло на трассе Душанбе — Дарваз. Погибли девять человек, в том числе четыре женщины и четверо детей.

В Таджикистане правила дорожного движения не требуют наличия специальных кресел для перевозки детей. При этом водители нередко перегружают транспорт, перевозя большое количество пассажиров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх