Минфин: государственный заем «airBaltic» не окажет негативного влияния на бюджет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Государственный заем национальной авиакомпании «airBaltic» в размере 80 млн евро не окажет негативного влияния на бюджет, заявил агентству ЛЕТА представитель Министерства финансов Алексис Яроцкис.

Для предоставления кредита «airBaltic» будут использованы ресурсы, имеющиеся в распоряжении Госкассы, благодаря займам на финансовых рынках. В Минфине указывают, что сумма, выданная авиакомпании, размер госдолга не увеличит.

Учитывая, что государственный заем будет выдан одновременно с кредитом от частного инвестора, такого рода кредит не окажет негативного влияния и на баланс госбюджета, заверил представитель министерства.

Кабинет министров вчера после четырех часов обсуждения постановил поддержать найденного «Prudentia» финансового инвестора национальной авиакомпании «airBaltic», немецкого предпринимателя Ральфа Монтаг-Гирмеса, который за 52 млн евро приобретет 20% акций «airBaltic», сообщил министр сообщения Анрийс Матисс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх