Министр: после открытия рынка электричество будет у всех (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

После открытия рынка электроэнергии для домохозяйств без электричества никто не останется, заявил в интервью Латвийскому радио министр экономики Даниэль Павлютс.

По его словам, предприятия сами обратятся к людям со своими предложениями, а им остается только выбрать наиболее подходящее. И даже в том случае, если семья ничего не выберет, она не останется без электричества, так как до заключения нового договора будет действовать последняя гарантированная поставка.

Павлютс напомнил, что подобная ситуация в Латвии уже была в девяностые годы, когда был единственный оператор фиксированной связи, единственный мобильный оператор, однако с развитием рынка развивалась и конкуренция.

Информацию о предстоящих переменах можно получить уже сейчас, однако масштабная информационная компания начнется после того, когда Сейм примет решение об открытии рынка электроэнергии.

В результате открытия рынка перестанут существовать нынешние регулируемые тарифы. Предполагается, что с открытием рынка тарифы для домохозяйств вырастут с нынешних 10,65 сантимов за киловатт в час (15,15 евроцента) до 16,08 евроцента.

Открытие рынка планируется с 1 апреля 2014 года.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх