Первый стационарный фоторадар поставят на ул. Краста, 101

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Компания Vitronic Baltica un partneri, которая ответственна за установку фоторадаров в Латвии, отреагировала на гневные публикации в латвийских СМИ о том, что она не укладывается в срок. Сегодня, 8 мая, обнародована информация о том, что уже полным ходом идут работы по установке этих устройств. Первый радар начнет работу в Риге, на ул. Краста, 101.

Также идет подготовка радаров для установки на двух участках Южного моста. Перед зоной их действия будут установлены предупреждающие знаки.

Если до 20 мая предприятие «Vitronic Baltica un partneri» не установит все фоторадары, тогда по договору, заключенному между государством и фирмой, установщик фоторадаров получит еще одно предупреждение, в понедельник в интервью передаче «Panorāma» Латвийского телевидения заявил министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

По его словам, в предупреждение будет включен срок, до которого «Vitronic» должен установить радары. Однако если компания в этот срок не уложится, тогда последует последнее предупреждение о разрыве договора.

Козловскис считает, что никакие отступления от договора не допустимы.

Пока что нет ясности, что должно произойти, чтобы государство разорвало договор с «Vitronic».

Напоминим, предприятие до 20 мая должно установить 160 фоторадаров, 100 из которых рабочие, а 60 - муляжи.

Сейчас на дорогах Латвии находится 34 переносных фоторадара.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх