Судраба: Еврокомиссия может использовать недочеты Латвии (8)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Недочеты в использовании средств из фондов ЕС Еврокомиссия может использовать, чтобы в следующий бюджетный период сократить финансирование Латвии. Об этом заявила Латвийскому телевидению глава Госконтроля Ингуна Судраба.

Она отметила, что приостановка выплаты средств Латвии имела свои причины, а в будущем недостатки могут быть использованы как повод для других решений. Поэтому представителям Латвии нужно постараться убедить Еврокомиссию в обратном, а именно, в тои, что Латвия умеет эффективно осваивать европейские средства.

Как подчеркнула глава Госконтроля, решение Еврокомиссии – серьезное предупреждение Латвии о том, что необходимы улучшения. Судраба напомнила также, что Госконтроль уже ранее указывал на недочеты в освоении фондов ЕС, когда деньги осваиваются ради освоения, а не эффективности.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх