Еврокомиссия приостановила выплаты Латвии (116)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Еврокомиссия сделала громкое заявление: на время все денежные потоки фондов ЕС в Латвию заморожены. На эту меру пришлось пойти из-за «недостаточности контроля за средствами» наших властей. Конкретно винят Министерство финансов, которое, как указали брюссельские чиновники, не имеет влияния на латвийские министерства и агенства. В результате использование средств еврофондов происходит «абы как».

В свою очередь, в Минфин Латвии решение Екрокомиссии назвали «чрезмерным» и выразили надежду, что «сложившаяся ситуация не скажется на реализации проектов, к которым уже были были привлечены европейские средства». Представитель министерства Агнесе Белькевича подчеркнула тот факт, что за 2011 год Европейская палата ревизий провела целых 10 аудитов в Латвии, однако никаких существенных нарушений не было выявлено

Комментарии (116)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх