Забастовка: Ryanair отменяет рейсы из Риги

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Ирландский лоукостер Ryanair отменил рейсы в пятницу из аэропорта "Рига" в столицу Бельгии Брюссель и немецкие города Берлин и Бремен, сообщает агентство ЛЕТА.

Соответственно, в пятницу отменены и рейсы Ryanair из этих городов в Ригу.

Как уже сообщал Русский TVNET, в связи с забастовкой авиакомпания сообщила об отмене в пятницу почти 400 рейсов.

В сообщении Ryanair сказано, что из-за забастовки пилотов в Германии в пятницу отменено 250 рейсов. Пассажиры этих рейсов бесплатно могут изменить время вылета или сдать билеты в кассу. В пятницу бастовать уже пообещали пилоты Ryanair в Ирландии, Швеции и Бельгии, что создаст значительные трудности для тысяч пассажиров. Ранее Ryanair сообщил об отмене 146 рейсов в связи с этой забастовкой.

Забастовки в авиакомпании прошли и в прошлом месяце, что повлияло на 600 полетов в Бельгии, Ирландии, Италии, Португалии и Испании.

Профсоюзы поясняют, что их требования об увеличении зарплаты и улучшения рабочих условий услышаны не были, и прогресс после продолжавшихся несколько месяцев переговоров достигнут не был.

Профсоюзы требуют, чтобы Ryanair согласовал трудоустройство своего персонала с национальным законодательством Германии, где предприятие работает, а не с законами Ирландии. Профсоюзы также хотят, чтобы контракты с внештатными сотрудниками заключались на тех же условиях, что и с постоянными работниками Ryanair.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх