Маршрут на выходные: Праздник Каугури, Алисы в стране чудес и фестиваль «Артишок»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: jurmala.lv

Начало осени - не повод для грусти, ведь впереди столько всего интересного! В том числе и мероприятия, которые на этот уик-энд рекомендует посетить Русский TVNET.  

Праздник Каугури

1 сентября Юрмала откроет новый сезон праздником Каугури. Гвоздем программы станут вечерний концерт Интара Бусулиса с коллективом "Abonementa orķestris" (в 20.00) и выступление украинской певицы Ёлки, которая выйдет на сцену с 11-ю музыкантами (в 21.30).

Певица Ёлка
Певица Ёлка Фото: Sputnik/Scanpix

Впрочем, сам праздник стартует раньше, в 13.00 концертами творческих коллективов Юрмалы.

В течение дня детей и взрослых развлекут постановки «Волшебная флейта» и «Приключения Клинькиша» передвижного Лиепайского кукольного театра «Маска», эксперименты и опыты от коллектива «Zili brīnumi», экстремальные велошоу в исполнении команды Greentrials (BMX freestyle, BMX flatland и велo и мото-триал).

Гости смогут испытать тренажер для космонавтов, покачаться на трехмерных качелях, посетить стендап-представление комиков из "Comedy Latvia". 

А еще - попробовать силы в создании граффити: под эгидой художника Холиса разрисовать стену граффити "Я ♡ Каугури". В завершение праздника в 23.00 гостей ждет красочный салют. Вход на все мероприятия свободный.

Праздник пройдет по адресу Talsu šoseja, 40 в Каугури, в 10 минутах ходьбы от пляжа "Синего флага".

Тукумский край: праздник сказок «Алисы в стране чудес»

Фото: tukumamuzejs.lv

Если в воскресенье соберетесь в Тукумс, обязательно посетите праздник сказок «Алисы в стране чудес», который пройдет неподалеку: в Сказочном музее Джуксте, что в школе Ланцениеку. На празднике, который начнется 2 сентября в 13.00,

вы встретите любимых персонажей Льюиса Кэролла, погрузитесь в мир чудес, вдоволь наиграетесь и отлично проведете вместе с детьми последний день летних каникул.

Под руководством Шляпника освоите искусство создания шляпок, белый кролик пригласит вас на безумное чаепитие, а королева предложит выполнить задания на достижение цели. Для всех Алис вход на праздник бесплатный!

В тот же день в музее откроется выставка, посвященная фольклористу и писателю Ансису Лерхису-Пушкайтису, собравшему на рубеже XIX и XX веков около 6 тысяч сказок.

В музей можно попасть, если ехать по шоссе Тукумс-Елгава, или по шоссе Рига-Лиепая и у Апшупе свернуть в сторону Тукумса.

Подробнее - здесь

Даугавпилс: фестиваль молодежи «Артишок 2018»

Фестиваль «Артишок 2018», который пройдет в Даугавпилсе в парке Дубровна 1 сентября, готовит большую культурно-развлекательную программу для молодежи. Вниманию гостей будут предложены выставки, видеоперформансы, творческие мастерские и мастер-классы. Молодые люди и девушки смогут попробовать себя в разных видах спорта - фитнесе, футболе, боксе - поучаствует в кроссе неформальных видов спорта (сбор в 17.00 на площади Марка Ротко). Завершится праздник концертом участника шоу X-FAKTORS / SUPERNOVA Эдгара Крейлиса и дискотекой вместе с DJ SINE.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх