На софинансирование проектов ЕС дополнительно выделено 232 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Для финансирования проектов, софинансируемых из политических инструментов ЕС и финансовой помощи других иностранных государств до конца 2018 года будет дополнительно выделено 232 млн евро, постановил во вторник Кабинет министров.

Как пояснили в Министерстве финансов, ежегодно в госбюджете предусматривается финансирование по программе "Нераспределенное финансирование для реализации проектов и мер, софинансируемых из политических инструментов ЕС и финансовой помощи других стран", в рамках которой планируется финансирование для министерств и других центральных госучреждений.

Чтобы не вызывать прекращения инвестиций и угрозы для успешного использования финансирования ЕС и достижения его целей, Минфин обобщил информацию министерств о размере необходимого дополнительного финансирования до конца текущего года.

По подсчетам Минфина, до конца 2018 года необходимо в общей сложности 232 млн евро.

Эта сумма будет перераспределена из бюджетной программы "Перераспределяемое финансирование в процессе выполнения госбюджета".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх