Дочери Малыгина призывают сменить совет Olainfarm и предъявить иск его прежним членам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ника Савельева
Ника Савельева Фото: Ieva Leiniša/LETA

Внеочередное собрание акционеров Olainfarm, которое созывается по общему требованию акционеров Анны Эмилии Малыгиной и Ники Савельевой, состоится 22 ноября, и в настоящее время представлены проекты решения собрания, сообщается в поступившем на биржу Nasdaq Riga заявлении, пишет rus.db.lv.

Анна Эмилия Малыгина и Ника Савельева предлагают внести ряд изменений в устав АS Olainfarm, согласно которым правление обязано получать согласие совета на ряд действий.

В их числе получение участия в других обществах, его увеличение или уменьшение; учреждение дочерних обществ; приобретение или отчуждение предприятий или их частей; приобретение и/или продажа основных средств, если общая сумма сделки равна или превышает 200 тыс. евро; учреждение или закрытие обществ, филиалов и представительств;  получение кредитов, кредитных линий и выдача кредитов; утверждение стратегии бизнеса общества и др.

Также Дочери Малыгина призывают сменить совет Olainfarm и избрать новый.

Кроме того, они предлагают подать иск на председателя совета Павла Ребенка, заместителя председателя совета Ирину  Малыгину, члена совета Мартиньша Криекиса, председателя правления Олега Григорьева за убытки, которые члены совета причинили обществу. Для подачи и поддержания требований предлагается назначить представителей компании, которые бы также установили точный размер ущерба.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх