Виделль в овертайме принёс победу "Динамо" над "Северсталью". Продолжаем борьбу за плей-офф!

Мэтью Майоне
Мэтью Майоне Фото: Jānis Škapars/TVNET

Рижское «Динамо» провело очень нервный матч против череповецкой «Северстали», но сумело одержать победу в овертайме - 4:5 (1:1, 1:2, 2:1, 0:1). Победный гол забил шведский нападающий Линус Виделль.

В матче не смог принять участие латвийский защитник «Северстали» Артур Кулда, который был включён в список травмированных и, скорее всего, не сыграет до конца сезона.

На первых минутах игры Линус Виделль проверил на прочность перекладину ворот череповецкой команды, а пять минут спустя Андрис Джериньш был более точным и открыл счёт в матче. Отличной передачей из-за ворот отметился Гинтс Мейя, который выкатил шайбу на открытого Джериньша.

Хозяевам потребовалось меньше двух минут, чтобы сравнять счёт — автором гола стал Иван Николишин. После заброшенной шайбы «Северсталь» активизировалась и завладела инициативой, но до конца первого периода счёт не изменился.

На 7-й минуте второго периода Лаурис Дарзиньш вновь вывел рижан вперёд, а чуть меньше двух минут спустя Рихард Маренис увеличил разрыв и забросил третью шайбу в ворота «Северстали». За 5 минут до перерыва хозяева удалось отыграть одну шайбу усилиями Владислава Кодолы.

В самом начале заключительного периода Дарзиньш оформил дубль, но вскоре хозяева вновь сократили отставание до одной шайбы — гол забил Иван Лекомцев.

Когда до конца основного времени оставалось менее четырёх минут «Северсталь» сравняла счёт в матче. Майоне допустил грубую ошибку, которой воспользовался Якимов — выход 1 на 1 с Бияловым и счёт стал 4:4.

Нам очень повезло, что в составе нашей команды в этот вечер был Линус Виделль, который смог принести победу «динамовцам» на первой минуте овертайма.

Очень нервный матч, очень важная победа, которая позволила сохранить шансы на плей-офф, как минимум до этой пятницы. В заключительном матче регулярного чемпионата «Динамо» на выезде сыграет с московским ЦСКА.