Минфин: в освоении фондов ЕС Латвия выполнила все цели 2018 года

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Янис Рейрс
Министр финансов Янис Рейрс Фото: Edijs Pālens/LETA

В освоении фондов ЕС Латвия выполнила все цели 2018 года, сообщили во вторник на заседании правительства представители Министерства финансов.

Сегодня правительство рассмотрело ежемесячный информационный доклад Минфина о прогрессе в сфере инвестиций из фондов политики сплочения ЕС. По оперативным данным, Латвия выполнила показатели промежуточного этапа 2018 года во всех сферах, чтобы получить резервное финансирование из фондов ЕС в размере 6%.

Окончательное решение о достижении целей 2018 года Еврокомиссия примет до конца августа 2019 года после рассмотрения годового доклада Латвии.

До 1 апреля 2019 года Латвия на 99% выполнила также цели выплат из фондов ЕС этого года, достижение которых позволяет государству продолжать получать финансирование из фондов ЕС периода планирования 2014-2020 гг. в полном размере.

В период планирования 2014-2020 гг. до 1 апреля 2019 года заключены договоры на инвестиционные проекты из фондов ЕС на 3,36 млрд евро или 76,2% доступного Латвии финансирования в размере 4,4 млрд евро. В выплаты по проектам вложено уже 1,4 млрд евро или более трети доступного Латвии в этот период планирования финансирования.

В апреле заканчивается подача проектов на несколько объявленных отборочных конкурсов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх