Телеканал: опасные элементы Вантового моста просто затянуты сеткой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

Уже некоторое время тротуар и велодорожка на Вантовом мосту в Риге существенно сужена. Причина в том, что поручни в плохом состоянии и могут быть опасными. По наблюдениям телеканала TV3, некоторые детали попросту накрыты строительной сеткой и затянуты стяжками. 

Ограждение, которое не позволяет добраться до перил, установлено в ноябре. Самоуправление было озабочено тем, чтобы во время салюта люди могут опереться на них, и те не выдержат нагрузки, сообщает телеканал TV3. Праздники прошли, ограждение осталось и мешает пешеходам и велосипедистам. Тротуар стал узким. 

"Семь лет назад перила моста покрасили - за 140 тысяч евро. Еще тогда студенты РТУ обратили внимание на то, что за эти деньги, если еще немного добавить, можно установить новые перила, которые прослужили бы еще 40 лет", - в интервью TV3 заявил руководитель общества "Город для людей" Ото Озолс. 

Планируется, что в ближайшее время инженеры начнут анализировать собранную альпинистами информацию - что, как и за какие средства ремонтировать, чтобы наконец привести Вантовый мост в порядок. Департамент сообщения Рижской думы указывает, что инспекция продолжит работу до конца апреля. Тогда станет известно, какие работы нужно провести незамедлительно, а какие можно отложить. 

Вопрос остается открытым, отмечает TV3, будут ли деньги на приведение моста в порядок. Неизвестно, какое финансирование потребуется, кроме того, политический хаос в столичном самоуправлении вызывает сомнения в то, смогут ли власти принять решение на счет моста. 

Видео: сюжет телеканала TV3 о ситуации с Вантовым мостом 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх