Кризис Covid-19 показал, что многие жители Латвии работают за границей нелегально (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pixabay

Кризис Covid-19 показал, что многие жители Латвии работают за границей нелегально и в настоящее время не имеют социальной защиты, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Новое Единство") .

Он заявил, что кризис проявил проблемы теневой экономики не только в Латвии.

Министр отметил, что интерес репатриантов по-прежнему высок. В настоящее время министерству известно около 2400 человек, которые хотят вернуться в Латвию.

Однако министр признал, что число репатриантов может быть еще больше, так как многие ждут решения Кабинета министров о том, что будет после 12 мая, указанного в настоящее время в качестве даты окончания чрезвычайной ситуации. То же самое было и в апреле, когда часть жителей ожидали, что после 14 апреля, который был первым сроком чрезвычайной ситуации, возобновятся полеты и появятся возможности для поездок.

Ринкевич подчеркнул, что государство не покрывает расходы, связанные с репатриацией, но предоставляет возможность приобрести билеты по разумной цене. Он также подтвердил, что репатриационные рейсы продолжатся.

Он также добавил, что министерство при организации поездок по репатриации преимущество дает тем, у кого возникли социальные проблемы.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх