Фото и видео ⟩ Котенку с двумя мордочками исполнился год!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Facebook/@duotwofacedcat

Котенок по кличке Дуо - редкое животное, поскольку у нее две мордочки. Обычно такие кошки не живут очень долго, но, несмотря на это, во вторник, 14 июля, Дуо исполнился годик. 

"Сегодня Дуо исполнился год! Она сильный, крепкий котенок и такой боец. За год своей жизни она столкнулась с различными трудностями и отвоевала свое место под солнцем. Она любит жизнь и хочет проводить ее играясь, лакомясь и веселясь со своими кошачьими братьями и сестрами", - гласит официальное сообщение хозяев кошки на Facebook.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Duo The Two Faced Cat (@duotwofacedcat) on

На Дуо в Facebook подписаны более 288 000 человек, в свою очередь в Instagram - около 34 000. 

Duo is just over 10 months and 1 week old today! Amazing how time flies. It’s been a while since my last post and I...

Posted by Duo the two-faced cat on Sunday, May 24, 2020

Ветеринар из американского штата Калифорния Ральф Тран приютил необычного котенка, когда тому было всего несколько недель. Он кормил Дуо через катетер и шприц, пока животное не научилось есть самостоятельно.

"Ухаживать за Дуо было одновременно интересно и сложно",

- признавался он около года назад.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Duo The Two Faced Cat (@duotwofacedcat) on

Кошек с двумя мордочками называют кошки "Янус", в честь древнеримского бога Януса, которого изображали с двумя лицами, одно из которых символизирует прошлое, второе - будущее. 

Но на самом деле такие животные страдают от редкого врожденного дефекта, называемого дипрозопией, или дупликацией черепа.

Также кошки не живут слишком долго. Исключением стал только кот Фрэнк и Луи, который прожил 15 лет и в 2006-м попал в Rнигу рекордов Гиннесса. 

Наверх