ВОЗ предупреждает: осенью в Европе вырастет число жертв Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPIX

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник, 14 сентября, предупредила, что осенью ожидается рост числа смертей от Covid-19 в Европе.

13 сентября ВОЗ сообщила о 307 930 новых случаях заражения во всем мире за 24 часа. Это самый высокий показатель за один день с начала пандемии в конце прошлого года. Число заражений во всем мире сейчас превышает 29 миллионов случаев.

"Будет еще тяжелее. В октябре или ноябре мы увидим более высокую смертность", - сказал в интервью новостному агентству AFP региональный директор ВОЗ по Европе Ханс Клюге.

"Covid-19 высветил сильные и слабые стороны европейского общества. Он также резко выявил реальную ситуацию с нашими системами здравоохранения".

Клюге также заявил, что новая пандемия коронавируса помешала оказанию медицинской помощи при диабете, гипертонии, раке и других неинфекционных заболеваниях в 68% государств-членов организации.

14 сентября 53 европейских государства-члена ВОЗ начали двухдневную онлайн-встречу, посвященную борьбе с Covid-19. Число жертв во всем мире к этому времени превысило 925 000 человек.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх