В Кенгарагсе начинается строительство первого в районе Lidl (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Publicitātes foto

Продолжая расширение сети магазинов в Риге, предприятие розничной торговли Lidl Latvija начинает работы по подготовке строительной площадки для возведения нового магазина на улице Прушу, 1, в Кенгарагсе: это будет первый магазин Lidl в этом районе. Планируется, что его двери для покупателей откроются в 2023 году. Проект здания и благоустройства прилегающей территории разработала фирма DUAL Arhitekti.

"У нас отличная новость для всех жителей Кенгарагса - уже в ближайшие дни на Прушу, 1, начнутся работы по строительству магазина Lidl. На первом этапе строительных работ будет снесено находящееся здесь нефункционирующее здание. Мы благоустроим инфраструктуру и окружающую среду на этой территории: запланировано обширное озеленение около магазина. Благодаря новому магазину Lidl у жителей Кенгарагса улучшатся возможности сделать выгодные и качественные покупки", - говорит Дана Хасана, руководитель департамента коммуникации Lidl Latvija.

Будущий Lidl в Кенгарагсе
Будущий Lidl в Кенгарагсе Фото: Пресс-фото

Площадь магазина Lidl на ул. Прушу, 1, составит почти 2300 квадратных метров: из них более 1400 кв. м приходится на большой и светлый торговый зал. В здании также запроектированы 300 кв. м коммерческих площадей, которые будут сдавать в аренду.

За собственные средства Lidl реконструирует участок улицы рядом с магазином, оборудует новый пешеходный переход и создаст дополнительную полосу для безопасного въезда на территорию магазина.

Lidl планирует озеленить пространство вокруг магазина, высадив около 500 кустарников и саженцев деревьев, в том числе декоративных сосен, грабов и рябин. Для удобства клиентов будет обустроена обширная парковка на 140 автомобилей. Предусмотрены парковочные места для людей с особыми потребностями и семей, а также стойки, где можно безопасно оставить велосипед. Владельцы электромобилей смогут воспользоваться зарядной станцией, где могут одновременно подзарядиться два автомобиля.

Как и другие магазины Lidl, супермаркет в Кенгарагсе будет энергоэффективным и на 100% использовать только местное "зеленое электричество".

О Lidl

Предприятие розничной торговли Lidl, входящее в группу Schwarz Group с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктами питания в Германии и Европе. Оборот Schwarz Group в 2020 финансовом году достиг 125,3 миллиарда евро. В настоящее время в Lidl работает более 341 000 человек в 32 странах мира. Lidl имеет около 11 550 магазинов и более 200 логистических центров: компания работает в 30 странах и представлена в Азии и Эстонии. Своим клиентам Lidl предлагает продукцию высокого качества по самым низким ценам.

SIA Lidl Latvija было основано в феврале 2018 года. В настоящее время предприятие концентрируется на строительстве собственной торговой сети в Латвии.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх