Мероприятия по поддержке украинских и латвийских семей с детьми: объявлен конкурс на 200 000 евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дети в центре для поддержки жителей Украины на улице Калькю
Дети в центре для поддержки жителей Украины на улице Калькю Фото: Evija Trifanova/LETA

Фонд общественной интеграции объявил открытый конкурс на сумму 200 000 евро для неправительственных организаций (НПО) по содействию интеграции украинских семей в жизнь Латвии.

По словам представителя фонда Зане Екабсоне, максимально доступное финансирование для одного проекта составляет 12 500 евро.

По ее словам, в ходе конкурса будут отобраны проекты, направленные на содействие социальной сплоченности, укрепление принадлежности украинских семей к латвийскому обществу, содействие изучению латышского языка и культуры..

В рамках проекта проводятся различные мероприятия, в том числе лагеря, походы и экскурсии, творческие мастерские, дискуссии, клубы латышского языка или культуры и др.

Целевой группой проекта являются как украинские, так и латвийские семьи с детьми, при этом украинцы должны составить не менее 30% всех семей.

По словам директора секретариата фонда Зайги Пуце, начало обучения в совершенно чужой среде и на латышском языке в этом году станет большим испытанием для многих украинских детей. Чтобы семьи с детьми могли лучше адаптироваться к новой среде и обрести новые социальные связи, их будут знакомить с латышским языком, историей, культурой и традициями.

Крайний срок подачи заявок - 17 июня, 12 часов дня. Для удобства соискателей 9 июня в 14:00 состоится информационный онлайн-семинар, на котором у них будет возможность задать вопросы перед подачей заявки на проект.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх