Сегодня и завтра в общественном транспорте Риги действуют "снежные билеты"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сильная метель в Риге
Сильная метель в Риге Фото: Jānis Škapars/TVNET

В понедельник, 12 декабря, и во вторник, 13 декабря, водители смогут использовать общественный транспорт в Риге бесплатно, предъявив контролерам действующее удостоверение о регистрации транспортного средства, сообщает агентство LETA.

Такое решение было принято в связи с прогнозами метеорологов по поводу ожидаемой метели, чтобы снизить интенсивность дорожного движения во время снегопада и после него, облегчив таким образом работу техники по содержанию улиц.

В понедельник и вторник действительным документом для проезда в общественном транспорте будет считаться свидетельство о регистрации легкового транспортного средства или технический паспорт, который необходимо предъявлять только при контроле, но не водителю транспортного средства.

Этой возможностью может воспользоваться любое совершеннолетнее лицо, водительские права при этом иметь при себе не обязательно. Техпаспорт подтверждает, что конкретное транспортное средство в данный момент не принимает участие в дорожном движении, что является целью самоуправления.

Решение о дальнейшем введении "снежных билетов" будет принято в зависимости от метеорологических прогнозов, поэтому самоуправление призывает следить за информацией в соцсетях, на портале riga.lv и в СМИ.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх