Фото, Видео ⟩ Знаменитые собаки-спасатели из Мексики ищут выживших после землетрясения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Спасатели
Спасатели Фото: @m_ebrard/Twitter.com

Мексика направила в Турцию свою знаменитую поисково-спасательную собачью команду, чтобы помочь найти выживших после разрушительного землетрясения, сообщает издание Insider.

Эти собаки обучены вынюхивать людей в руинах. Марсело Эбрард, министр иностранных дел Мексики, сообщает, что в Турцию отправлено не менее 16 собак.

Самолет с собаками вылетел в Турцию во вторник, 7 февраля.

По сообщению CNN, в Турцию также прибыли поисково-спасательные специалисты мексиканской армии, флота, министерства иностранных дел и Красного Креста.

Мексика - не единственная страна, которая отправила собак-спасателей в пострадавшие от землетрясения регионы. Это сделали также США, Великобритания, Хорватия, Чехия, Германия, Греция, Ливия, Польша и Швейцария.

Собаки-спасатели привлекли к себе внимание в 2017 году, когда они участвовали в спасательных работах при землетрясении в Мексике, в результате которого погибли сотни людей.

RUS TVNET уже сообщал, что Латвия планирует отправить в пострадавшую от землетрясения Турцию одеяла и отапливаемые палатки, говорится в проекте распоряжения правительства, подготовленном Министерством внутренних дел (МВД).

МВД получило от посольства Турции в Латвии информацию о том, что крайне необходимы одеяла, обогреватели и палатки.

Государственная пожарно-спасательная служба подготовит три зимние обогреваемые палатки, пять осветительных комплектов и 30 металлических катушек с кабелями, а Служба неотложной медицинской помощи подготовит пять тысяч одеял.

Затраты на восстановление ресурсов материального резерва государства составят 189 000 евро, а расходы на транспортировку помощи - 11 000 евро.

Уже сообщалось, что Латвия также планирует предоставить Турции 70 000 евро на борьбу с последствиями землетрясения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх