Rīgas namu pārvaldnieks отзывает часть счетов из-за ошибки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Многоквартирный дом в рижском микрорайоне Золитуде.
Многоквартирный дом в рижском микрорайоне Золитуде. Фото: Paula Čurkste/LETA

Во время внедрения и тестирования системы портала e-parvaldnieks.lv была обнаружена ошибка в счетах Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) за этот месяц для четверти клиентов. В связи с автоматизацией процесса RNP аннулировал счета за февраль для некоторых клиентов. В настоящее время предприятие готовит новые счета, сообщили TVNET в компании.

Пункт, включенный в февральские счета клиентов под названием "вывоз биоотходов", который представляет собой плату за вывоз листьев, травы, веток и других зеленых отходов, которые нельзя поместить в коричневые биоконтейнеры, не распространяется на 2023 год.

Скорректированные счета за коммунальные услуги не будут включать этот пункт.

Тем клиентам, которые получают распечатанные счета, будут отправлены исправленные счета. А пользователи портала e-parvaldnieks.lv получат исправленные счета в начале следующей недели.

Клиентам, которые уже произвели платежи, сумма переплаты будет включена в счет за следующий месяц.

Как сообщалось ранее, компания реализует политику цифровизации, которая позволит автоматизировать многие процессы, позволяя клиентам и сотрудникам компании быстрее и эффективнее получать информацию, связанную с управлением недвижимостью - сбережениями дома, подробной текущей информацией о ремонте.

Это повысит эффективность планирования в RNP, а клиенты смогут лучше следить за содержанием своего имущества, чтобы принимать информированные и актуальные решения сообщества по содержанию своего имущества. К сожалению, в процессе интеграции различных систем нельзя исключить сбои.

Компания приносит извинения жителям.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх