Ночью вокруг руки обвилась змея. Для многих кошмар, для этого мальчика - реальность

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Facebook / Brisbane North Snake Catchers and Relocation 24hrs 7days 0449922341

Многим может показаться ужаснейшим кошмаром проснуться посреди ночи и найти в кровати змею. Еще хуже, если змея тебя два раза укусила и обвилась вокруг руки. Для мальчика из австралийского города Квинсленд этот кошмар стал реальностью.

Ловец змей Стив Браун 8 февраля в полвторого ночи получил встревоженный звонок от семьи, в дом которой проник метровый питон.

"Змеи часто попадают в дома людей, так как днем в жару они ищут более прохладные места, куда можно спрятаться", - рассказал Браун изданию Newsweek.

К счастью, в этом случае змея не была ядовитой. Питоны этого вида (morelia spilota) встречаются по всей Австралии и могут достигать четырех метров в длину, впрочем, в большей части случаев их длина не превышает два метра.

В публикации на Facebook Браун рассказал, что змея, похоже, проникла в дом через отверстие в потолке, которое использовалось в качестве выхода трубы кондиционера.

Браун также указал, что, несмотря на то, что этот случай может показаться неспровоцированным нападением змеи на человека, это определенно не так.

"Змеи не нападают на людей. Они укусят только в случае, если почувствуют угрозу или их тронут. Эта змея укусила ребенка только потому, что чувствовала себя в опасности. Скорее всего, ребенок во снег лег на нее и змее пришлось защищаться", - рассказал Браун.

Несмотря на то, что эти змеи не ядовиты, ребенка в целях безопасности доставили в больницу, где раны от укуса продезинфицировали и обработали. В свою очередь, змею доставили в отдаленные кусты - подальше от домов людей и дорог.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх