Пилот сделал круг в небе, чтобы показать пассажирам северное сияние

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: muratart/Shutterstock

Пилот авиакомпании EasyJet на пути из Исландии в Великобританию сделал круг в небе, чтобы пассажиры могли увидеть прекрасное северное сияние, сообщает ВВС.

Самолет находился в пути из столицы Исландии Рейкьявика в британский Манчестер.

Пассажир Адам Гроу рассказал, что "невероятный" вид "стал прекрасным завершением его четырехдневного путешествия, во время которого он обручился".

По словам Гроу, он и его невеста находились на правой стороне самолета и не могли бы увидеть северное сияние без "очень любезного" поворота пилота.

Пара все проведенное в Исландии время надеялась увидеть северное сияние, но безуспешно.

"Мы поднялись, и на полдороги пилот выключил все огни, и все было видно через левое окно, - рассказал мужчина. - Но мы сидели справа, и через несколько минут пилот совершил разворот на 360 градусов, чтобы его (северное сияние) смогли увидеть все".

Прокомментировала произошедшее и авиакомпания EasyJet: "Мы рады, что капитан смог осуществить контролируемый маневр, чтобы позволить пассажирам увидеть это чудесное природное явление с воздуха. Наша команда всегда делает по возможности как можно больше во благо клиентов. Мы рады, что смогли поделиться с ними этим особенным видом".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх