Жители смущены предложением бесплатно получить витамин D. Комментарий PTAC

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Витамин D
Витамин D Фото: Unsplash

Некоторые жители обеспокоены акцией одного предприятия. Жителям якобы бесплатно предлагают витамин D, однако расходы на поставку нужно покрывать самим, сообщает передача Bez Tabu.

"При получении почтовой посылки внутри будет счет на 2,49. Это единственное обязательство. Нет, ну в этом случае нет никакого договора. Там скопировались не те правила. Нет никакого договора. По отношению к этому продукту нет никакого договора", - рассказала сотрудница колл-центра.

В то же время каждого получателя витаминов призывают заказать и рыбий жир, который в год обходится уже в 143 евро.

То же самое предприятие в 2021 году уже попадало в поле зрения Центра по защите прав потребителей (PTAC). В тот раз сайт был включен в список подозрительных.

Представитель PTAC Санита Гертмане рассказывает: "Если что-то обещается якобы бесплатно, то оно таким и должно быть. И в прошлом году мы практически не получали жалоб по поводу этой компании.

Так как это зарубежное предприятие, и наш Европейский центр информирования потребителей, занимающийся решением межграничных споров, в прошлом году в связи с данным предприятием не получил ни одной жалобы, не было оказано ни одной консультации".

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх