Водитель победила Рижскую думу в суде и получит 1800 евро за поврежденную в яме машину

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Передача 4. studija вернулась к истории про автомобиль, который был поврежден в яме на одной из рижских улиц. Началось судопроизводство между владелицей машины Сармите и департаментом сообщения Рижской думы. Недавно Рижский окружной суд принял решение, которое обжалованию не подлежит - департамент сообщения Рижской думы должен заплатить владелице машины компенсацию в размере 1800 евро.

Владелица машины Сармите Валайне, заехав в яму на улице Твайка в Риге, пробила у машины два колеса и повредила два диска. На место событий она вызвала полицию, все зафиксировала и обратилась против департамента сообщения Рижской думы в суд, чтобы взыскать компенсацию за нанесенный ущерб.

Суд вынес решение в пользу женщины, однако департамент сообщения решение о компенсации в размере 1800 евро обжаловал. Недавно Рижский окружной суд принял решение, которое обжалованию не подлежит.

"Департамент сообщения подал апелляцию в Рижский окружной суд, заплатив из госбюджета сбор в размере 242 евро, и 28 февраля я получила решение: в возбуждении апелляционного производства в связи с апелляцией департамента сообщения Рижской думы было отказано, так что я выиграла. Департамент сообщения должен выплатить мне в течение 10 дней, начиная с 28 февраля, эту компенсацию ущерба, которая составляет 1800 с чем-то евро. Есть смысл судиться и выигрывать", - пояснила Сармите Валайне.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх