В каком районе Риги больше всего предложений квартир?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Многоэтажный дом. Иллюстративное фото
Многоэтажный дом. Иллюстративное фото Фото: Tomas Urbelionis/Shutterstock

В марте, по сравнению с предыдущим месяцем, предложение квартир, которые выставлены для продажи, увеличилось на 4%. Предложение в крупнейших микрорайонах Риги также увеличилось на 4%. Об этом говорится в последнем отчете компании Arco Real Estate.

По сравнению с мартом 2022 года предложение квартир в целом было выше - общее количество предложений квартир было на 30% выше, а предложение квартир в крупнейших жилых районах было на 44% выше, чем год назад.

Количество предложений в крупнейших жилых районах Риги в первом квартале было значительно выше, чем в аналогичный период прошлого года. В этом году предложение квартир превышает отметку 1500, говорится в отчете.

Обобщая количество предложений квартир в микрорайонах Риги, Arco Real Estate делает вывод, что наибольшее количество предложений в марте было в Пурвциемсе, а наименьшее - в Болдерае.

В прошлом месяце количество предложений квартир увеличилось практически во всех крупных микрорайонах Риги. Больше всего число предложений возросло на Тейке - на 25%.

Количество предложений в отдельных микрорайонах имело отрицательную динамику - в марте уменьшилось количество предлагаемых квартир в Ильгюциемсе (на 6%) и на Югле (на 7%).

Анализируя количество предложений пропорционально размеру микрорайона, то есть по количеству жителей, самое большое количество предложений было констатировано в Агенскалнсе. С другой стороны, в Зиепниеккалнсе количество предложений было пропорционально наименьшим.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх